Les Boxeurs

Vous trouverez ci-dessous les profils des Boxeurs de la Team Thai Boxing Istres. N’hésitez pas à nous contacter.

  • Tous
  • Pro
  • Classe A
  • Classe B
  • Assaut
Moktar BENKACI
Pro
- 62Kg


30 combats (22V "8 Par KO"/8D) Vainqueur 25eme Nuit des Champions Vainqueur Octogone 1&2 Pancrace Vainqueur Stars Night 2016 K1 Ceinture du PFC Pancrace -61Kg Depuis 2014
David PENG
Pro
-62 Kg


28 combats (15V "5 Par KO"/13D) Finaliste Tournoi Lion Belt 2012 Vainqueur Coupe PACA muaythai Classe C 2011
Olivier FEHER
Pro
-81 Kg


44 combats (36V "8 Par KO"/3D) Champion de France Classe A 2014 Champion Régionnal MuayThai Classe C 2012 Champion Régionnal K1 Classe C 2012
Fred MARCO
Classe A
-72,5 Kg


27 combats (22V "6 Par KO"/5D) Vainqueur Stars Night 2016 Champion PACA Muaythai 2015
Stephane JOVER
Classe A
-75 Kg


16 combats (10V "4 Par KO"/6D) 16 Combats Muaythai (5x3 sans protections) (10V / 6D / 4KO)
Lorris CATALANOTTO
Classe A
-71 Kg


15 combats (5V /10D)
Olivier MARTINS
Classe B
-63 Kg


15 combats (13V /2D)
Champion de France Muaythai 2018 Champion PACA Muaythai 2017 Vainqueur Coupe PACA Muaythai 2017
Pierre MAURER
Classe B
-67Kg
1 Combat (1D)
Guillaume OLIVEIRA
Classe B
63.5Kg


5 combats (4V/1D)
Vice Champion PACA K1
Zidane MERABET
Classe B
-71Kg
2 Combats (1V/1D)
Enzo MALAGRIMO
Classe B
-71Kg


2 combats (2D)
Dylan PRETRE
Classe B
-69 Kg


9 combats (5V /1N/3D)
Champion PACA K1 2019
Vice Champion de France Muaythai Combat 2018
Vice Champion de France K1 Combat 2018
Vainqueur Coupe Régionale K1 2017
Vainqueur Open Régional Muaythai 2017
Vice Champion PACA Muaythaï 2016
Arthur BISSUEL
Assaut
-42 Kg


18 combats (10V/1N/7D)
Vainqueur Coupe PACA Muaythai 2017
Vice Champion PACA Muaythai 2016
Vainqueur Coupe PACA Muaythai 2015
Marwan ZARROUK
Assaut
-71Kg
1 Assaut (1V) Champion PACA Muaythai 2018
Lucas JUAN
Assaut
-69Kg
1 Assault (1D)
Steve JUND
Classe B
-91Kg
3 Combats (2V/1D)
Vainqueur Coupe Paca 2015
Yoann CAMILLERI
Classe B
-67Kg
1 Combat (1D)
Loïc PAZÉ
Classe B
-86 Kg
1 Combat (1D)
Lucille GUILLE
Classe B
-60 Kg
4 Combats (2V / 2D)
Max MENOUVRIER
Classe B
-67 Kg


4 combats (1V/1N/1D)
Alexandre GRIMA
Classe B
-84 Kg


2 combats (2D)
Fethi GROUNGA
Classe B
-60 Kg
1 Combat (1D)
Flo MARCO
Classe A
-91 Kg


7 combats (4V /2N/1D)
Lorena ORCERA
Classe B
-56 Kg


12 combats (9V/3D)
Championne PACA K1 2018 Vainqueur Coupe Régionale K1 2017 Vainqueur Open Régional Muaythai 2017
Julien QUEROL
Classe B
-71 Kg


1 combats (1D)
Luc ALLARD
Classe B
-71 Kg


3 combats (1V /2D)
Fouzia MIHOUBI
Classe B
-71 Kg


2 combats (2D)
Raphaël PEREIRA
Classe B
-67 Kg


2 combats (2V )
Stéphane ROMAN BEDOC
Classe B
-75 Kg


3 combats (1V /2D)
Clara BISSUEL
Assaut
-47 Kg


3 Combats (1V/2D)
Jessy CAPPALONGA
Assaut
-35 Kg


10 combats (3V /7D) Vice Champion PACA K1 Assaut
Dylan KOMEN
Assaut
-63 Kg


5 combats (1V /4D)
Ianis SUBLIME
Assaut
-63 Kg
3 Assauts (2V / 1D)
Eva GARCIA
Assaut
-47 Kg


2 Combats (2D)
Lahcen OUFTALLAH
Assaut
-47 Kg


4 combats (1V /3D)
Noé BOUSQUET
Assaut
-63 Kg


3 combats (3D)